Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга и «Россети Урал» реализуют крупный совместный проект в сфере городского освещения

Алексей Орлов и Александр Пятигор
Алексей Орлов и Александр Пятигор обсудили перспективы освещения отдаленных улиц Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга и компания «Россети Урал» реализуют крупный совместный проект по освещению городских улиц. Как сообщает пресс-служба компании, об этом шла речь на встрече генерального директора «Россети Урал» Александра Пятигора и мэра Алексея Орлова.

В 2023 году в центральных и отдаленных районах города планируется установить около 1 300 новых светильников.

«Компания участвует в программе модернизации системы уличного освещения Екатеринбурга. Так, в этот проект в 2022 году компания инвестировала 99 миллионов рублей, в этом году – 90 миллионов. Развитие инфраструктуры всей уральской столицы – наша общая и приоритетная задача, поэтому мы продолжим реализацию совместных проектов для повышения комфорта проживания горожан», – отметил Алексей Орлов.

Александр Пятигор сообщил, что «Россети Урал» уделяют особое внимание развитию электротранспорта и созданию зарядной инфраструктуры. Поэтому в 2024 году будут созданы еще 3 собственных электрозарядных станции. Кроме того, энергетики обеспечат техническую возможность для подключения порядка 150 станций для зарядки электромобилей в рамках сотрудничества с компаниями-партнерами.

«Россети Урал» продолжают готовить энергетическую инфраструктуру мегаполиса к Международному фестивалю университетского спорта и празднованию 300-летия города. Работы идут по графику.

«Мы хотим, чтобы мегаполис встретил свое 300-летие обновленным, красивым, комфортным, и готовы ежедневно и планомерно вносить свой вклад в его процветание», – подчеркнул Александр Пятигор.

К 300-летию уральской столицы «Россети Урал» благоустроят парк на улице Чкалова. Энергетики выполнят световое оформление центральной аллеи и установят тематические арт-объекты. Кроме того, будут благоустроены зоны отдыха и новая детская площадка. На эти цели компания выделила 30 миллионов рублей.

Фото предоставлено пресс-службой «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.