Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Новая сетевая инфраструктура появилась на туристических объектах Урала

Гора Белая
Гора Белая – одно из самых удивительных мест Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. «Россети Урал» создали новые энергетические объекты на территории туристического кластера «Гора Белая» и этнопарка «Ермаково городище» в Свердловской области. Это позволит обеспечить надежное энергоснабжение туробъектов, передает «ФедералПресс».

По информации пресс-службы компании, на горе Белой – в одном из самых удивительных мест Среднего Урала – проект включал строительство новых энергообъектов: блочного комплектного распределительного пункта и кабельно-воздушной линию электропередачи мощностью 6 кВ и протяженностью 4,2 километра, а также модернизацию энергооборудования на подстанции 110 кВ «Белогорье». Заказчиком работ выступило правительство области.

Туристы круглый год пользуются услугами кластера: горнолыжным комплексом, всесезонным экомаршрутом «Река Чусовая», тематическими парками в Висимском заповеднике.

«Выполненные энергетиками мероприятия позволят обеспечить надежное энергоснабжение новых лыжных трасс, канатных дорог и иной инфраструктуры комплекса, включая системы освещения и снегообразования, гостиницы», – отметили в компании.

В этнопарке «Ермаково городище» была смонтирована комплектная трансформаторная подстанция мощностью 160 кВА и с применением железобетонных опор построена линия электропередачи на 6 кВ протяженностью 3 километра. При ее сооружении использовался более надежный и безопасный самонесущий изолированный провод СИП, кабель был проложен на участке длиной 850 метров. Дополнительную надежность работе объектов обеспечит коммутационное оборудование: речь идет о секционирующих разъединителях, необходимых для локализации поврежденных участков сетей, устройствах защиты от коммутационных и атмосферных перенапряжений, а также современном измерительном комплексе, чтобы учитывать потребление и мониторить параметры сети.

Этот парк, расположенный в предгорье Медведь-камня недалеко от Нижнего Тагила, представляет собой уникальное место. Восточный склон Уральского хребта известен единственной стоянкой первобытных людей эпохи палеолита. Кроме того, здесь зимовала казачья дружина Ермака, организовавшего поход в Сибирь.

Ранее сообщалось также о том, что «Россети Урал» обеспечили энергоснабжением пригород Екатеринбурга.

Фото: Россети Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.