Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область стала местом паломничества для китайских туристов

Туризм
Средний Урал полюбился туристам из Китая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Средний Урал вошел в топ-15 самых популярных мест для отдыха среди туристов из восточных стран.

Средний Урал стал лакомым кусочком для туристов из Поднебесной. По сравнению с 2023 годом поток туристов из Китая увеличился более чем в два раза, сообщает пресс-служба «Мегафона».

Кроме китайцев, Свердловская область приглянулась туристам из ОАЭ, число которых по сравнению с январем 2023 года выросло в 2,8 раза. Регион также приглянулся японцам, вьетнамцам и иранцам.

Директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова рассказала, что в новогодние праздники Свердловскую область посетило более 300 тысяч туристов. Чаще всего гости Среднего Урала посещали достопримечательности Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Невьянска и Верхотурья.

Гости региона предпочитали провести новогодние каникулы активно, поэтому большим спросом пользовались горнолыжные и термальные курорты. Кроме того, туристы часто посещали музеи и выставки, рассказывающие об истории региона, а также местом притяжения стали всевозможные парки, аллеи и скверы, где были организованы массовые гулянья.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил 18 млн рублей на строительство в регионе новых мини-отелей и визит-центров, которые привлекут больше туристов и гостей в Свердловскую область. Предполагается, что в специальных центрах туристы смогут передохнуть и получить нужную информацию о наиболее живописных местах и локациях для посещения.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.