Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

На Среднем и Южном Урале на ремонт электросетевых объектов в 2024 году потратят свыше 5 миллиардов

Руководитель Уральского управления Ростехнадзора Андрей Таранов и генеральный директор компании «Россети Урал» Александр Пятигор
Компания «Россети Урал» представила результаты работы за год представителям Ростехнадзора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Техобслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры в Свердловской и Челябинской областях в год обходятся примерно в 5 миллиардов рублей. Об этом стало известно на встрече руководителя Уральского управления Ростехнадзора Андрея Таранова с генеральным директором компании «Россети Урал» Александром Пятигором.

«Россети Урал» на реализацию программы техобслуживания и ремонтов (ТОиР) в Свердловской и Челябинской областях направили более 5 миллиардов рублей. В этом году на программу в этих регионах направят сопоставимый объем средств», – доложил Александр Пятигор руководителю надзорного ведомства.

Как поясняют в «Россети Урал», на эти средства энергетики выполняют комплекс работ. Так, в прошлом году по программе ТОиР на Среднем и Южном Урале расчистили более 6 тысяч гектаров трасс линий электропередачи, заменили 190 километров грозотросса, более 430 км провода, 7,5 тысячи опор, выполнили ремонт 1171 трансформаторной подстанции и заменили около 20 трансформаторов.

Также на встрече Александр Пятигор и Андрей Таранов обсудили ход строительства новых энергообъектов и модернизацию уже существующих в регионах. Речь шла о подстанции «Пышма» (110 кВ), «Статус» и «Бобровка» (35 кВ) в Свердловской области и подстанции «Кременкуль» и «Паклинская» (110 кВ), а также центре питания «Долгая» (35 кВ) в Челябинской области.

Фото предоставлено пресс-службой «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.