ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Энергетики планируют к началу октября полностью запустить отопительный сезон в Екатеринбурге. Уже в ближайшую неделю батарею нагреются во многих микрорайонах, рассказали в пресс-службе ЕТК.
«Всего с 15 по 30 сентября Екатеринбургской теплосетевой компании предстоит развернуть циркуляцию от шести ТЭЦ, 37 локальных, 9 центральных и 17 ведомственных котельных, включить сотни насосов, регуляторов на перекачивающих насосных станциях и центральных тепловых пунктах», – рассказали там.
На этой неделе тепло получат Академический, Сортировка, а также Вокзальный, Заречный и Завокзальный микрорайоны, центр города, Синие Камни, Парковый, Автовокзал и Ботаника. От локальных котельных запитают Медный, Шувакиш, Северку, Изоплит, Исток, Новокольцовский, Садовый, Горный Щит, Полеводство, Рудный.
На следующей неделе тепло придет в Пионерский поселок, на Юго-Запад, Эльмаш, Уралмаш и Вторчермет. Локальные котельные заработают в поселке Сысерть, Шабровском, на Втузгородке. В ЕТК отметили, что тепло в квартире будет зависеть и от коммунальщиков, которым нужно подготовить к зиме оборудование внутри самих домов.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов решил начать отопительный сезон быстрее, чем планировалось.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


