Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбург в течение трех лет получит на Универсиаду почти 2,5 миллиарда рублей

Екатеринбург в течение трех лет получит на Универсиаду почти 2,5 миллиарда рублей
Екатеринбург в течение трех лет получит на Универсиаду почти 2,5 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Выделение бонуса из федерального бюджета проанонсировал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Почти 2,5 миллиарда рублей получит Екатеринбурге в течение трех лет на Универсиаду. Выделение денег из федерального бюджета проанонсировал депутат Госдумы Андрей Альшевских, сообщив об этом у себя на странице в Facebook.

«Пока что проанонсирую бонус, который выделим из федеральной казны Екатеринбургу накануне Универсиады. В следующем году – 193 миллиона рублей на орграсходы, в 2021-м – уже 625 с лишним, в 2022-м – 1,7 млрд», – написал депутат.

Напомним, сейчас в Госдуме проходят заседания на тему формирования федерального бюджета, а также распределения средств регионам.

Накануне, глава Екатеринбурга сообщил, что Универсиада-2023 пройдет в Новокольцовском. В скором времени будет решен вопрос с транспортной инфраструктурой. Известно, что после Универсиады студенты УрФУ будут жить в новых построенных зданиях. Также подготовку к всемирному спортивному соревнованию обсудят на форуме 100+, он пройдет в Екатеринбурге в конце октября. Комиссия FISU уже осмотрела готовые спортивные объекты в столице Урала, предназначенные для проведения состязаний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.