Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты отложили принятие плана приватизации

Михаил Вечкензин
Михаил Вечкензин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по муниципальной собственности отказалась рассматривать план приватизации на следующий год. У некоторых депутатов возникли вопросы к документу.

В Екатеринбурге затягивается принятие плана приватизации на следующий год, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Сегодня депутаты исключили его из повестки дня заседания комиссии по муниципальной собственности.

Как заявил председатель комиссии Михаил Вечкензин, у депутатов возникли вопросы к документу. «Некоторые моменты надо пообсуждать», – заявил он. Депутат от «Единой России» Сергей Мелехин попытался выяснить, какие именно претензии возникли, но Вечкензин отказался комментировать подробнее.

Лидер фракции «Справедливой России» Александр Караваев пояснил журналистам, что речь идет не о содержании, а о форме подготовки документа. По его словам, проанализировать готовность к приватизации шестисот объектов в сжатые сроки было невозможно.

Михаил Вечкензин уточнил, что речи об акционировании «Спецавтобазы», «Водоканала» и «Гортранса» депутаты не ведут. «Такие стратегические объекты должны принадлежать городу», – сказал он.

Коммунист Олег Гордеев сказал корреспонденту «ФедералПресс», что успел ознакомиться с документом, который не вызвал вопросов. Большая часть объектов приватизируются по запросам малого и среднего бизнеса, сообщил депутат.

Известно, что всего в плане 631 объект общей стоимостью 2,2 млрд рублей. Крупнейшими являются торговый дом «Железнодорожный» и база «Екатеринбургобщепит», от которых городская администрация пытается избавиться уже несколько лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.