Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Налоговики потребовали обанкротить фирму свердловского депутата Серебренникова

Александр Серебренников (справа)
Александр Серебренников (справа)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Группу компаний «Радуга», подконтрольную депутату свердловского заксобрания Александру Серебренникову, потребовали признать банкротом. Причиной стала задолженность по налогам.

Инспекция ФНС потребовала признать банкротом группу компаний «Радуга», подконтрольную депутату свердловского заксобрания Александру Серебренникову. Как сообщается в картотеке арбитражных дел, долг фирмы составляет почти четыре миллиона. Заявление пока не принято к рассмотрению.

Отметим, что весной суд начал процесс банкротства «Радуги» по иску бизнесмена Владимира Титова, но летом производство было прекращено. Совладелица группы компаний Анна Клименко расплатилась со всеми кредиторами. Суд тогда снял арест с имущества фирмы, Серебренникова и Клименко.

Отметим, что «Радуга» считается одним из крупнейших игроков на свердловском фармацевтическом рынке.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее энергетики потребовали банкротства режевского водоканала. Сумма задолженности приближается к ста миллионам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.