Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Уральским авиалиниям» выдали льготный кредит еще на 403 миллиона

Государство может списать долг «Уральских авиалиний»
Государство может списать долг «Уральских авиалиний»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила еще один льготный кредит, его сумма составила 403 млн рублей. Государство спишет долг, если компания сохранит 90 % сотрудников.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» взяла в Сбербанке льготный кредит на 403 млн рублей, сообщили в ее пресс-службе. Ставка составляет всего 2 % годовых, при этом государство спишет кредит, если авиакомпания сократит не более 10 % сотрудников, и половину кредита, если будут уволены не более 20 % коллектива.

Владелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов отметил, что компания стала первой на Урале, получившей кредит на таких условиях. В свою очередь, председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин напомнил, что ранее перевозчику открыли льготную кредитную линию еще на три миллиарда.

Кроме того, «Уральские авиалинии» договорились со Сбербанком о продлении действующей кредитной линии до октября 2023 года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее пассажиры массово выражали недовольство отказом «Уральских авиалиний» возвращать деньги за отмененные рейсы.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.