Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Аудиторы нашли подозрительные закупки при благоустройстве свердловских городов

Формирование современной городской среды проверит прокуратура
Формирование современной городской среды проверит прокуратура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Счетная палата Свердловской области нашла многочисленные нарушения при реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды». Материалы проверки направлены в прокуратуру.

Аудиторы обнаружили многочисленные нарушения во время реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды» в свердловских муниципалитетах. Информация об основных итогах проверки опубликована на сайте областной счетной палаты.

В частности, при проведении госзакупок в некоторых городах условия контракта нарушались или изменялись, а подрядчикам «прощали» срыв сроков. Кроме того, обнаружены случаи незаконного использования бюджетных средств.

Счетная палата направила предписания администрациям Сысерти и Нижней Салды, информационные письма минЖКХ и глава восемнадцати муниципалитетов. Материалы проверки направлены и в свердловскую прокуратуру.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее счетная палата вскрыла нарушения при распоряжении землями в свердловских муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.