Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На предпроектные работы строительства трассы Екатеринбург – Казань потратят 114 млн рублей

На предпроектные работы строительства трассы «Екатеринбург – Казань» потратят 114 млн рублей
На предпроектные работы строительства трассы «Екатеринбург – Казань» потратят 114 млн рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, ФедералПресс. Нового подрядчика выберут 16 сентября.

Компания «Автодор-Инвест» объявила новый конкурс на предпроектные работы строительства скоростной трассы «Екатеринбург – Казань». Информация об этом появилась на портале госзакупок. Так, на все исследования «Автодор» готов потратить 114,7 млн рублей. Новая автомагистраль должна статьчастью транспортного коридора «Запад – Восток».

Будущий подрядчик должен будет изучить интенсивность движения и представить три варианта прохождения пути. После этого будут проведены работы по оптимизации всех движений по разным маршрутам: «дом – работа», «дом – ТЦ» и тд. Также планируется протестировать три варианта платной дороги: 1 руб/км, 1,5 руб/км и 3 руб/км. Нового подрядчика выберут по итогам конкурса 16 сентября.

«Планируемая автомобильная дорога по кратчайшему маршруту соединит динамично развивающуюся агломерацию Казани и крупнейший город Уральского федерального округа – Екатеринбург, обеспечит прямые транспортные связи важнейших административных центров Поволжского федерального округа с восточными регионами страны, в том числе интегрирует в единую сеть скоростных дорог Российской Федерации города-миллионники Казань и Екатеринбург», – сообщается в документации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об отмене конкурса на предпроектные работы трассы «Екатеринбург – Казань». Тогда компания «Автодор-Инвест» поменялись планы в техзадании, и они ушли на доработку всех документов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.