Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловским самозанятым выплатили больше 70 миллионов рублей

Свердловским самозанятым выплатили больше 70 миллионов рублей
Свердловским самозанятым выплатили больше 70 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Финансовую господдержку оказывают всем, кто зарегистрировался с 2 апреля по 1 мая или не снялся с учета до 1 мая, но прошел регистрацию с 1 апреля.

Самозанятым Свердловской области выплатили больше 70 млн рублей государственной поддержки. Финансовую помощь оказали всем, кто кто зарегистрировался с 2 апреля по 1 мая или не снялся с учета до 1 мая, но прошел регистрацию с 1 апреля в качестве самозанятых, сообщает пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

По данным СОФПП, заявки на получение выплат самозанятые могут подать до конца сентября. Сейчас в фонд поступили 15051 заявка, деньги почти по всем уже перечислены.

«Введенная по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева мер поддержки оказалась востребованной. Ей воспользовались свыше 8 тыс. получателей, часть из которых повторно. Более того, с момента начала выплат число самозанятых в регионе удвоилось. Сказались и меры поддержки, во-первых. А, во-вторых, этот налоговый режим оказался действительно удобным», – отметил заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Как сообщают в налоговой службе Свердловской области, на 1 августа 2020 года в регионе зарегистрировались 25,5 тысяч человек в качестве самозанятых. Для них предусмотрены выплаты в 5 и 10 тысяч рублей. В фонде напоминают, что заявление нужно подать через сайт

sofp.ru или через портал госуслуг, в соответствующих графах ввести ИНН и банковские реквизиты. Заявление сформируется в автоматическом режиме.

Напомним, в конце июля 2020 года в СОФПП снизили ставки по 6 видам займов для представителей малого и среднего бизнеса до 2,125% годовых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.