Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

На «Эрмитаж-Урал» втрое урежут федеральное финансирование

На «Эрмитаж-Урал» втрое урежут федеральное финансирование
На «Эрмитаж-Урал» втрое урежут федеральное финансирование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Вместо 200 млн рублей поступит около 75 млн.

На «Эрмитаж-Урал» почти втрое урежут федеральное финансирование. Вместо 200 миллионов рублей ожидается поступление около 75 миллионов рублей от Минкульта РФ, рассказал журналистам директор музея ИЗО Екатеринбурга Никита Корытин.

Он пояснил, что сокращение финансирование происходит из-за пандемии коронавируса. По словам Корытина, на завершение Эрмитаж-Урал потребуется финансовая поддержка областного и городского бюджетов.

«Сейчас городской и областной власти нужно принять решение – в каких пропорциях распределится нагрузка на бюджеты», – приводит слова Никиты Корытина ТАСС-Урал.

По его данным, основные затраты связаны с покупкой оборудования для реставрации, стоит оно дорого. Потому сейчас пересматривается смета, чтобы найти более доступные решения среди местных производителей, занимающихся изготовление реставрационного оборудования. Корытин добавил, что ранее заявленные позиции по начинке реставрационных мастерских пришлось исключить из списка.

Напомним,«Эрмитаж-Урал» планировали открыть в ноябре 2020 года. Однако срок перенесли на апрель 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.