Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Средний Урал получил 2 миллиарда рублей от федеральных властей

Средний Урал получил 2 миллиарда рублей от федеральных властей
Средний Урал получил 2 миллиарда рублей от федеральных властей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Свердловская область получит от федеральных властей финансовую поддержку в размере 2 миллиардов рублей.

Средний урал получит из резервного фонда 2 012 463,1 миллиарда рублей.Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина было опубликовано на сайте правительства. Также помощь будет выделена ещё 38 регионам страны.Это уже третья подобная дотация. Всего правительство потратит на помощь субъектам более 80 миллиардов рублей. Финансовые ливания должны помочь укрепить экономику регионов, стабилизировав её во время пандемии.

Михаил Мишустин на заседании кабинта также отметил, что дополнительный транш призван помочь властям регионов выполнить все социальные обязательства перед населением. Контроль по целевому расходованию выделенных средств премьер возложил на Минфин.

Напомним, ранее в Свердловской области был принят проект бюджета на 2021 год. Правительство планирует потратить на социальные расходы больше 200 мирриардов рублей, а общие траты бюджета составят почти 300 миллиардов.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.