Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Число свердловских миллиардеров за год выросло на 22 %

Доход больше миллиарда задекларировали 22 свердловчанина
Доход больше миллиарда задекларировали 22 свердловчанина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области 22 человека задекларировали годовой доход свыше миллиарда рублей. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления ФНС Лидия Исаева.

«Это на четыре человека больше, чем в 2019 году», – уточнила Исаева.

По ее словам, еще 25 человек задекларировали доход свыше полумиллиарда рублей, 148 – свыше ста миллионов, 1200 – свыше 10 миллионов, 40,3 тысячи – свыше миллиона. Во всех этих группах зафиксирован рост на 16–25 %. Исаева связывает это как с общим увеличением фондом оплаты труда, так и с желанием получить налоговые вычеты, а также получением крупных доходов из-за рубежа.

Всего свердловчане подали 537 тыс. налоговых деклараций на общую сумму 335,8 млрд рублей. Таким образом, средний доход составил примерно 625 тысяч.

«В 2021 году мы ожидаем большой всплеск представления деклараций, связанных с получением социальных налоговых вычетов: люди понесли расходы на анализы, тесты, различные обследования», – прогнозирует Исаева.

«ФедералПресс» напоминает, что Госдума планирует упростить получение налоговых вычетов. В этом случае россиянам не придется лично заполнять декларацию о доходах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.