Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали самый обеспеченный и самый бедный районы

Анна Турунцева
Анна Турунцева рассказала, сколько средств получат районы города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в 2022 году больше всего бюджетных средств получит Кировский район, следует из доклада начальника департамента финансов администрации Екатеринбурга Анны Турунцевой, который она зачитала во время заседания постоянной комиссии по бюджету. Трансляция велась на официальном сайте ЕГД.

«Объем бюджетных средств на финансирование смет администрации районов на 2022 год составляет 4,2 млрд, что составляет 7,2 % от общего объема расходов на 2022 год», – сообщила Анна Турунцева.

Самым богатым районом станет Кировский, администрация которого в 2022 году получит порядка 652 млн рублей. Следом за ним идут Ленинский район – 627 млн рублей и Орджоникидзевский – 625 млн рублей. Далее следуют Октябрьский – 606 млн рублей, Верх-Исетский – 582 млн рублей, Чкаловский – 556 млн рублей и Железнодорожный – 553 млн рублей.

Всего в 2022 году доходы бюджета Екатеринбурга составят около 56 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главы муниципалитетов Свердловской области рассказали, на что они потратят деньги, которые выделит регион.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.