Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Расходы Екатеринбурга в 2021 выросли на 4 млрд рублей

Анна Турунцева
Анна Турунцева рассказала о показателях бюджета на 2021 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Депутаты екатеринбургской городской думы утвердили бюджет на 2021 год. Расходная часть увеличена на 4 млрд рублей. Видеотрансляция заседания велась на официальном портале городской думы.

«Расходы бюджета Екатеринбурга на 2021 предлагается увеличить почти на 4 млрд рублей», – заявила начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева.

По ее словам, расходы на 2021 год составляют 53 млрд рублей, их предлагается увеличить до 57 млрд рублей. Доходы же вырастут на 6 млрд рублей – с 50 млрд до 56 млрд рублей.

При утверждении бюджета на 2021 год у депутата Дмитрия Сергина возник вопрос о том, заложены ли средства на погашение задолженности у «Гортранса» за электроэнергию.

«С электросетевой компанией заключены графики по погашению задолженности», – отметила Анна Турунцева.

Она добавила, что задолженность перед энергетиками будет погашена частично за счет собственных средств предприятия, а частично – за счет субсидий из бюджета. На это будет выделено 315 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в екатеринбургской городской думе рассмотрели бюджет на содержание и работу администраций районов Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.