Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Премьер Мишустин выделил больше миллиарда на школы Среднего Урала

Школа
Три школы Урала получат 1,1 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Глава правительства России Михаил Мишустин выделил для Свердловской области 1,1 млрд рублей на ремонт и строительство школ. Деньги пойдут на три образовательных учреждения, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Свердловская область получит 1,1 млрд рублей до 2024 года на строительство школ, отобранных Минпросвещения России по заявке губернатора Евгения Куйвашева», – сообщает департамент.

Деньги пойдут, в том числе, на строительство здания школы № 41 на улице Котельникова в Екатеринбурге. Пару лет назад старое здание снесли из-за аварийного состояния. Педагогов и учителей распределили по другим школам.

На строительство нового здания потребуется порядка 1,5 млрд рублей. Свердловские власти планируют привлечь для этой цели частного инвестора.

Также деньги пойдут на ремонт и реставрацию школы в Верхней Пышме и школы № 120 в Екатеринбурге.

«В 2022 году Свердловской области будет направлено 472,6 миллиона рублей, из них 109,3 миллиона рублей на строительство нового корпуса лицея. В 2023 году регион получит 388,4 миллиона рублей из федерального бюджета на строительство школ в рамках концессий и в 2024 году на эти же цели – почти 245 миллионов рублей», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты ЕГД приняли бюджет на 2022 год. Большая часть затрат пойдет на образовательную сферу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.