Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Уральский банк спокойно отреагировал на канадские санкции

УБРиР
УБРиР заявил, что не имеет клиентов в Канаде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Уральский банк реконструкции и развития, попавший под санкции Канады, заявил, что они не повлияют на его работу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе банка.

«Никаких взаимоотношений с Канадой банк не имеет. Введенные санкции распространяются только на операции, касающиеся жителей Канады, при этом среди клиентов УБРиР их нет», – заявили там.

Сейчас банк работает в обычном режиме: услуги доступны в его офисах, а также интернет-банке и мобильном приложении. В частности, клиентам разрешено совершать операции с валютой.

Ранее Канада ввела санкции против 32 российских компаний и банков, единственным из свердловских в списке оказался УБРиР. Кроме того, под санкции попали депутаты Госдумы, поддержавшие независимость ДНР и ЛНР, в том числе несколько представителей Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что сразу несколько стран усилили санкции против россиян после начала спецоперации на Украине. Санкционные списки, в частности, расширили США и Канада.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.