Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловский бизнес-лоббист предложил отменить НДС

Илья Тыщенко
Илья Тыщенко настаивает на экономической спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Руководитель свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко предложил отменить НДС из-за экономического кризиса. Об этом он заявил на заседании экспертного клуба Екатеринбурга.

«Мы ждем существенного снижения налогов: не надо убирать НДС для слитков золота и гостиниц, надо вообще убирать НДС. Он был сдерживающей мерой для роста экономики. Бизнес ждет реальных решительных мер. Теперь нужна спецоперация экономическая», – заявил Тыщенко.

Кроме того, бизнес-лоббист заверил, что Россия может позволить себе снизить цены на бензин в два раза: это не только поможет автомобилистам, но и уменьшит себестоимость товаров за счет доставки.

Тыщенко назвал уже принятые правительством меры поддержки бизнеса «латанием дыр»: по его словам, ответ должен быть беспрецедентным и в десять раз компенсировать убытки от иностранных санкций.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент Владимир Путин освободил от НДС продажу банками физлицам драгоценных металлов в слитках.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.