Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Власти потратят 100 миллионов на расширение улицы Татищева в Екатеринбурге

Реконструкция
Начальный этап реконструкции улицы будет запущен к концу года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. На расширение улицы Татищева в Екатеринбурге было выделено 100 миллионов рублей. Транш, предоставленный из бюджета Свердловской области, станет началом работ по реконструкции улицы. В будущем по ней пройдет шестиполосная магистраль, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

«Предстоит большая работа по изъятию земельных участков, переговорам с собственниками жилья. И она уже ведется. Первые деньги выделены. Ста миллионов для старта будет достаточно», – заявил мэр Алексей Орлов во время осмотра места будущих работ.

На начальном этапе власти изымают земельные участки и имущество на промежутке от улицы Красноуральской до Викулова. Собственникам изымаемой недвижимости выплачивается равноценная компенсация.

Градоначальник указал, что работы по расширению улицы будут начаты до конца года – к этому моменту администрация должна завершить процесс выкупа территорий. В полной мере процесс реконструкции улицы Татищева начнется в следующем году.

После расширения на ней появятся по три полосы для движения транспорта в обе стороны, велосипедные и пешеходные дорожки, зоны отдыха и места для удобного разворота машин. Всего в ходе выкупа недвижимости под расселение попали 46 квартир.

Ранее Алексей Орлов обозначил сроки завершения ремонта развязки на Луганской и Объездной. Работы на объекте должны быть закончены к осени.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.