Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Как за год изменились зарплаты уральцев: цифры

Деньги
Уральцы стали зарабатывать больше

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В рекрутинговом агентстве HeadHunter провели анализ роста заработных плат. Уральский федеральный округ занял третье место.

«В среднем по стране фактический ежемесячный доход работников компаний вырос за год почти на 5 тысяч рублей и достиг 90,5 тысячи рублей», – сообщили в компании.

Зарплаты работников УрФО расположились на третьем месте – 71 тысяча рублей, после Санкт-Петербурга – 91,5 тысячи рублей и Москвы – 112 тысяч рублей.

«Лидерами по приросту совокупного дохода в III квартале 2022 года стали менеджеры экспертного уровня и менеджеры управленческого звена, их доходы за год выросли на 8,5 % и 7,3 %, и достигли 179,4 тысячи рублей и 213,3 тысячи рублей соответственно», – добавили в компании.

В разрезе по отраслям наибольшую динамику в росте зарплат показала строительная отрасль (10 %), достигнув уровня почти 69 тысяч рублей. Далее по росту на 9 % идет транспортная логистика – 59 тысяч рублей, склад – 53,2 тысячи рублей и проектирование – 84,1 тысячи рублей.

«Среди «белых воротничков», которые наиболее сильно пострадали от сокращения доступных вакансий в текущем году, среднее значение прироста находится на уровне 5 %, в то время как у «синих воротничков», а также у массового и линейного персонала, в среднем прирост составил 7 %», – отметили в HeadHunter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области зафиксировали нехватку педиатров.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.