Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Главы Среднего Урала и Центробанка обсудили финансовое состояние региона

Евгений Куйвашев и Эльвира Набиуллина
По словам Нибиуллиной, Центробанку важно понимать, что происходит в регионах, для принятия решений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина обсудили вопросы развития финансовой сферы Свердловской области. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

«Современные реалии еще раз подчеркнули высокую потребность в отечественных решениях для защиты финансовой системы страны. Знаю, что интерес к форуму высок, его тема – очень актуальна. Вы в числе прочих поднимаете вопросы мошенничества и кибератак, и противодействия этим видам преступлений», – сказал Евгений Куйвашев.

Среди вопросов, которые они успели обсудить, были доступность финансовых услуг для свердловчан, импортозамещение и создание новых высокотехнологичных производств. А также инвестиционная активность региона и защищенность финансовой системы и бизнеса.

Как отметила Эльвира Набиуллина, Центральному банку очень важно чувствовать пульс, проводить анализ того, что происходит в регионах, для принятия решений.

Сегодня в Екатеринбурге проходит форум «Кибербезопасность в финансах», участие в котором принимает глава Центробанка.

Фото: предоставлено департаментом ифнормполитики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.