Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбургский банк первым разрешил бизнесменам открывать счета онлайн

Банк Екатеринбург
Банк «Екатеринбург» упростил открытие счетов для бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Банк «Екатеринбург» первым в России запустил сервис, позволяющий бизнесменам открывать счета полностью онлайн. Об этом на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ заявил гендиректор компании «СКБ Контур» Михаил Сродных.

«Мы первыми запускаем открытие счета для бизнеса в режиме онлайн. Раньше практически всегда нужно было пойти в банк либо подписать документы у курьера. Сейчас это можно безопасно и легитимно сделать с использованием усиленной подписи», – объяснил Сродных.

Чтобы открыть счет новым способом, нужно оставить заявку на сайте банка и принять звонок от сотрудника. После этого клиента приглашают в систему «Контур. Диадок», где он получает пакет документов. Когда бизнесмен заверит их усиленной квалифицированной электронной подписью, банк откроет счет.

Сродных уточнил, что сейчас «СКБ Контур» владеет 99,75 % акций банка. Объем средств, вложенных в их покупку, не разглашается.

«Прежде всего задача в том, чтобы дополнить нашу экосистему финансовыми сервисами, которые должны бесшовно встроиться в процессы, чтобы клиенты, пользующиеся нашими продуктами, могли осуществить весь цикл и не почувствовать каких-либо проблем», – объяснил Сродных смысл приобретения.

«ФедералПресс» напоминает, что «СКБ Контур» еще в прошлом году купил 34,5 % банка «Екатеринбург». Ранее его контролировали городские власти и семья первого вице-спикера свердловского заксобрания Аркадия Чернецкого.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.