Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Минприроды не пустит гонщиков на Верх-Исетский пруд

Верх-Исетский пруд останется без гонщиков
Верх-Исетский пруд останется без гонщиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что минприроды Свердловской области выступает против зимних автогонок на Верх-Исетском пруду. Весной соревнования были организованы знаменитым гонщиком Сергеем Карякиным и получили согласование благодаря личной поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Рассказывают, что в нынешнем сезоне чиновники настроены решительно и не намерены пускать автомобилистов на водоемы даже под предлогом международных соревнований. В качестве альтернативы предлагается создать поле с искусственным льдом.

Комментарий: зависит от специалиста

Сергей Карякин заявил корреспонденту «ФедералПресс», что его команда не планирует проводить гонки на пруду в нынешнем сезоне. Он рассматривает вариант с озером Таватуй, но не исключает и перехода на искусственный лед. «Не знаю, кто пытался согласовать и как это делали. Нужно оценивать компетентность специалиста, который пытается согласовать гонки», – заключил он.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.