Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Кишечная инфекция проникла в екатеринбургский детсад

Кишечная инфекция проникла в екатеринбургский детсад
Лабораторные исследования выявили возбудитель заболевания в материалах, отобранных у детей, - норовирус второго типа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге в детском саду № 75 произошла вспышка острой кишечной инфекцией среди воспитанников.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, с 25 января по 2 февраля поступило 6 экстренных извещений о случаях заболевания ОКИ детей из 3 групп детского сада.

В рамках расследования специалистами Роспотребнадзора по Свердловской области проведено обследование объекта с лабораторным контролем. При проведении расследования выявлены нарушения правил приготовления дезрастворов, требований к мытью столовой посуды, к условиям хранения продуктов и прохождению медосмотров у сотрудников.

Лабораторные исследования выявили возбудитель заболевания в материалах, отобранных у детей, - норовирус второго типа. Результаты обследования персонала – отрицательные. Пробы воды, пищи, сырья, смывов и дезсредств остаются в работе.

Группы, где зарегистрированы случаи заболеваний, распущены до 6 февраля. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.