Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Лета не будет! Главный синоптик Свердловской области посоветовала уральцам набраться терпения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Синоптики не прогнозируют устойчивого потепления в Свердловской области в ближайшие десять дней. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сегодня сообщила главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко.

Летняя погода установится на Урале только в июне. «До лета далековато, а весна неустойчива», – прокомментировала Шепоренко сегодняшний снегопад на севере Свердловской области. Колебания температуры продолжатся в течение всей второй декады мая, предсказывают специалисты. Это связано с преобладанием воздушных потоков, движущихся на Урал с северо-запада.

«Теплые дни будут, но их будет относительно немного», – предупредила Шепоренко. В то же время по-прежнему возможны ночные заморозки. Единственным утешением станет то, что в ближайшие дни осадков не ожидается. Температура днем составит от +8 °C до +13 °C, ночью она не превысит +2 °C, а иногда будет опускаться до -3 °C.

«ФедералПресс» напоминает, что в Серове, Ивделе, Карпинске, Краснотурьинске и Североуральске прошел снегопад. Это вызвало аварии на электросетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.