Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Водителя, протаранившего толпу людей в центре Екатеринбурга, отправили в СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство уральских следователей по делу о страшном ДТП, произошедшем накануне на перекрестке улиц 8 марта и Фурманова. Пятидесятилетний владелец автомобиля Honda арестован.

Как ранее писал «ФедералПресс», утром, 14 ноября, автомобиль Honda на высокой скорости вылетел на тротуар, где сбил группу пешеходов. Жертвами ДТП стали четверо горожан, в том числе маленький ребенок. Двухлетний мальчик находится в коме, его мать получила перелом позвоночника.

По сообщениям СМИ, со ссылкой на отца пострадавшего ребенка, врачи сделали ему операцию, в ходе которой мальчику удалили часть мозга. Его мать находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Учитывая обстоятельства дела – количество пострадавших и большой общественный резонанс – полиция передала материалы дела в свердловское следственное управление СКР. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Расследование находится на контроле СК России.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.