Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Берегите себя и близких!» Выжившая в горах на Урале туристка впервые вышла в соцсети

девушек нашли спустя три дня
девушек нашли спустя три дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Туристка из Екатеринбурга, которую три дня искали спасатели в горах на севере области, после операции обратилась к своим подписчикам в соцсетях

Елена Осипова – туристка из Екатеринбурга, которая вместе со своей подругой провела трое суток в горах на севере Свердловской области без еды и теплой одежды, впервые после операции по удалению стоп обратилась к пользователям социальных сетей. Девушка поблагодарила читателей за поддержку и призвала их беречь себя и близких.

«Ребята, столько на свете потрясающих людей!!! Спасибо вам огромное за такую мощную поддержку!!!!! Обязательно отвечу всем по мере возможности. Берегите себя и близких, видимо это лишний повод нам всем об этом ещё разок задуматься!», – опубликовала на своей странице ВКонтакте жительница Екатеринбурга.

Напомним, что 19 января на горе Казанский камень пропали две девушки. Они отстали от туристической группы, не имея с собой еды, воды и теплой одежды. Спасатели смогли найти девушек лишь спустя трое суток. Одну из них, 35-летнюю Елену Подкорытову спасти не удалось. Вторую – Елену Осипову срочно доставили сначала в Краснотурьинск, а затем в 40-ю горбольницу Екатеринбурга. 23 января Елена Осипова была прооперирована. Из-за сильного обморожения и риска интоксикации ей ампутировали стопы.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.