Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мужчина и женщина погибли на пожаре в екатеринбургском бараке

Пожарище
Пожарище

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Мужчина и женщина погибли на пожаре в екатеринбургском бараке, еще одного мужчину удалось спасти. Возможной причиной называется короткое замыкание, началась доследственная проверка.

В Екатеринбурге два человека погибли при пожаре в уралмашевском бараке на две квартиры, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Речь идет о мужчине и женщине, в комнате которых и произошло возгорание. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание. Признаков убийства не обнаружено, но тела направлены на экспертизу. Идет доследственная проверка.

В пресс-службе областного главка МЧС уточнили, что пожар случился в переулке Суворовском около часа ночи. Его тушили свыше двадцати пожарных, на все работы ушло более двух часов. Из окна был спасен мужчина. Огонь охватил около 80 квадратных метров, сгорели кровля, перекрытия, перегородки и внутренняя отделка.

«ФедералПресс» напоминает, что в воскресенье на пожаре в Богдановиче погибли четверо детей, их 80-летний сосед задохнулся в дыму. Детям было от полугода до шести лет.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.