Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале силовики пресекли теракт в духе «Колумбайн», который планировали подростки

На Урале силовики пресекли теракт, который планировали подростки
На Урале силовики пресекли теракт, который планировали подростки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Несовершеннолетние планировали массово убить одноклассников в школе и Баранчинском электромеханическом техникуме.

В Свердловской области силовики пресекли теракт и массовое убийство детей и педагогов. Совершить преступление планировали подростки из Кушвы, сообщает агентство «Между строк». По данным журналистов, двое несовершеннолетних хотели реализовать свои планы 2 сентября, однако их остановили и сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает агентство, подростки интересовались движением «Колумбайн», а также искали взрывчатку и огнестрельное оружие. В СМИ сообщается, что молодые люди хотели устроить настоящую бойню, убив детей и педагогов.

Известно, что у подозреваемых подростков были конфликты с одноклассниками, оба проживают в неблагополучных семьях.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям за приготовление к убийству.

По данному ЧП в Нижнем Тагиле прошло совещание руководителей школ и средних общеобразовательных учреждений, где решили оборудовать здания турникетами.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.