Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Я был с ней до конца!» На Среднем Урале пенсионерка умерла после приема у врача-депутата

Смерть жительницы Асбеста
Смерть жительницы Асбеста

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Жительница Свердловской области скончалась сразу после приема у врача-кардиолога, который по совместительству является депутатом скандальной думы Асбеста. Его противники уже требуют расследовать смерть.

Жительница Асбеста умерла после приема в частной клинике, сообщила в соцсетях депутат городской думы Наталья Крылова. По ее данным, покойной было семьдесят четыре года.

Крылова утверждает, что пенсионерка была на приеме у кардиолога Михаила Железнова, который одновременно является депутатом гордумы от ЛДПР. Оппонентка Железнова уже заявила, что причиной смерти мог стать «эмоциональный всплеск во время приема», и намекнула, что врач мог «навить жути» для «коммерческого эффекта». Крылова потребовала от «компетентных органов» разобраться в причинах смерти пациентки.

Сам Железнов заявил корреспонденту «ФедералПресс», что пациентка на приеме была «абсолютно спокойна», вдобавок ее сопровождала внучка. Никаких дополнительных исследований женщине назначено не было. Железнов отметил, что в тот день пенсионерка уже вызывала скорую, но от госпитализации отказалась. Он подчеркнул, что сам помогал реанимировать больную, и обвинил Крылову в пиаре на смерти женщины. «Я был с моей пациенткой до конца», – заключил депутат.

Уже после публикации с «ФедералПресс» связалась внучка покойной. Она заявила, что не имеет претензий к врачу и хочет «похоронить человека, а не участвовать в разборках».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Асбесте в пятьдесят шесть лет умер бывший глава города Андрей Холзаков. Причиной смерти называли онкологическое заболевание.

Фото: Наталья Крылова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.