Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге грузовик насмерть задавил сборщика металлолома

Место происшествия на Объездной
Место происшествия на Объездной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пешеход, перебегавший оживленную дорогу в неположенном месте, попал под грузовик. Мужчина умер на месте, сейчас идет расследование происшествия.

В Екатеринбурге мужчина погиб, перебегая Объездную дорогу на перекрестке с улией Щербакова. Его задавил грузовик «Вольво», сообщили в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

Сейчас полицейские выясняют личность погибшего. Пользователи соцсетей отмечают, что мужчина нес мешок с пустыми алюминиевыми банками, которые при ударе рассыпались по дороге. Кроме того, сообщается, что на месте аварии возникла пробка.

Шофер грузовика – мужчина 1978 года рождения и опытный водитель – заявил полицейским, что пытался избежать наезда на пешехода, но безуспешно. Сейчас полицейские провели замеры, которые помогут установить виновника происшествия.

В пресс-службе отдела ГИБДД отметили, что с начала года в Екатеринбурге погибли уже шестнадцать пешеходов, двенадцать из них – по своей вине.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на ЖБИ иномарка вылетела на тротуар и задавила мужчину, стоявшего на светофоре. Как выяснилось, водитель не справился с управлением.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.