Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Чапаевские бани» в Екатеринбурге горели из-за неисправного электрооборудования

«Чапаевские бани» в Екатеринбурге горели из-за неисправного электрооборудования
«Чапаевские бани» в Екатеринбурге горели из-за неисправного электрооборудования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщили причины возгорания в банном комплексе.

Известные в Екатеринбурге «чапаевские бани» гоерли из-за аварийной работы электрооборудования. К такому выводу пришли сотрудники органов дознания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Огонь образовался в подсобном помещении, оттуда он распространился на бани.

Напомним, бани на Сибирском тракте загорелись в конце июля. Огонь охватил несколько зданий комплекса. В общей сложности пламя уничтожило территорию в 300 квадратных метров. На ликвидации пожара были призваны 47 сотрудников МЧС и 16 единиц техники.

Также ранее сообщалось, что остальные бани, расположенные к комплексе не пострадали и продолжали работать в прежнем режиме. Пока же неизвестно идет ли процесс восстановления строительства нового здания на месте сгоревшей бани.

Напомним, в середине февраля в Екатеринбурге загорелась сауна на улице Печерской. Тогда из-за пожара были эвакуированы 35 человек, поскольку сауна располагалась в пристройке к жилому дому. В итоге обгорело 13 квадратных метров, в пожаре никто не пострадал, сообщали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Фото:mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.