Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге возбудили дело против заместителя главы Александра Ковальчика

В Екатеринбурге возбудили дело против заместителя главы Александра Ковальчика
В Екатеринбурге возбудили дело против заместителя главы Александра Ковальчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. По данным СМИ, дело расследует один из отделов СКР Екатеринбурга.

В Екатеринбурга замглавы Александр Ковальчик вновь попал в поле зрения следствия. Как сообщают в СМИ, против бывшего директора городского Водокнала возбуждено уголовное дело одним из екатеринбургских отделов следственного комитета.

Сообщается, что Ковальчик подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, из-за чего мог быть нанесен ущерб окружающей среде, когда нынешний заместитель главы работал еще в должности директора муниципального предприятия «Водоканал».

Напомним, ранее в 2013 году против Ковальчика уже возбуждалось уголовное дело. Его подозревали в присвоении и растрате средств, принадлежащих МУП «Водоканал». Однако спустя 2 года следствия и судов, Ковальчика оправдали.

С 2019 года Александр Ковальчик работает в должности вице-мэра Екатеринбурга.

В пресс-службе СКР по Свердловской области от комментариев пока воздержались.В пресс-службе города корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что к информации о возбуждении уголовного дела против заместителя главы относятся как к слухам.

«Никаких документальных подтверждений каких либо действий правоохранительных органов в отношении Ковальчика у нас нет», – пояснили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.