Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снова горят дачи

В Екатеринбурге снова горят дачи
В Екатеринбурге снова горят дачи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Накануне, пожар произошел в коллективном саду на Широкой речке.

В Екатеринбурге вновь начали гореть дачи и садовые дома. Накануне в садоводческом некоммерческом товариществе «Виктория» начался пожар, в результате которого два дома сгорели полностью, еще один – поврежден частично. Всего от пожара пострадала площадь в 200 квадратных метров. С начала местные жители пытались бороться с огнем самостоятельно, используя ведра с водой из ближайших водоемов. Затем приехали пожарные, которые боролись с огнем еще 2,5 часа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 22 человека личного состава.

591daa448cf2613ab8bd86258ea7d12a.jpg

Обстоятельства пожара сейчас выясняют дознаватели. Информации о пострадавших не поступало, по сообщениям СМИ, первым сгорел дом, в котором семья жила круглый год. Хозяев в момент пожара не было дома. Также без жилья осталась пожилая женщина, которая проживала по соседству.

4761edb0234969e4c987d7597c25db2f.jpg

Напомним, в ноябре прошлого года на Московском тракте за одну ночь сгорели 11 частных домов и три бани. Всего за 2018 год на этой территории сгорело 10 домов. В этом году подобные пожары повторялись в январе, апреле и июле. Местные жители уверены, что во всех случаях работал поджигатель. В ходе экспертиз с мест происшествия, теория подтвердилась.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.