Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Свердловский облсуд ужесточил наказание бизнесмену, истязавшему детей

Юрий Юдин был взят под стражу в зале суда
Юрий Юдин был взят под стражу в зале суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Юрий Юдин был взят под стражу в зале суда. Ему назначили 4 года колонии общего режима.

Свердловской и областной суд ужесточил наказание бизнесмену Юрию Юдину, истязавшему детей. Изначально мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, но позже это решение было обжаловано потерпевшим, защитой и опротестован прокурором.

Заседание состоялось сегодня. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного суда, Юдина взяли под стражу прямо в зале суда и назначили 4 года колонии общего режима. В региональной прокуратуре добавили, что изначальный приговор был «чрезмерно мягкий».

Напомним, что речь идет о мужчине, который по данным СМИ, создал секту из сотрудников своей фирмы «Планета». Впоследствии Юдин якобы издевался над их детьми. До этого дело закрыли, переквалифицировав статью с истязаний на побои. Но прокуратура обжаловала решение и вышла в суд с новым делом.

Юдин признан виновным по статье за истязание, причинение физических и психических страданий путем систематических иных насильственных действий в отношении несовершеннолетнего.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.