Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале депутата-миллиардера будут судить за мошенничество на 53 тысячи

Дело о мошенничестве передано в суд
Дело о мошенничестве передано в суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Суд рассмотрит дело спикера думы Сысерти Александра Карамышева, которого обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Прокуратура считает, что он начислил себе зарплату за дни, когда не был на работе.

В Сысерти передано в суд уголовное дело спикера местной думы, «колбасного барона» Александра Карамышева, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Его обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Согласно материалам дела, осенью 2017 года Карамышев прогуливал работу, находясь за границей. Тем не менее, в табеле было указано, что спикер находился на рабочем месте. В результате бухгалтерия оплатила ему пропущенные дни, выдав 53 тысячи рублей.

На сайте районного суда информации о деле пока нет. За мошенничество с использованием служебного положения Карамышеву грозит до шести лет колонии, за служебный подлог – до двух лет.

В пресс-службе следственного управления СКпо Свердловской области уточнили, что во время расследования допросили более двадцати свидетелей и проанализировали документацию. Ущерб Карамышев уже возместил.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд лишил Карамышева депутатского мандата за нарушения в декларации о доходах. Миллиардер обжаловал решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.