Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге у китайца изъяли 57 килограммов янтаря

В Екатеринбурге у китайца изъяли 57 килограммов янтаря
В Екатеринбурге у китайца изъяли 57 килограммов янтаря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Мужчина пытался незаконно вывезти янтарь из страны.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово задержали жителя Китая, который пытался вывезти сразу три чемодана янтаря. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, у мужчины изъяли 57 килограммов драгоценных камней, 12,3 кг необработанного камня, около 1 кг готовых сувенирных изделий и 43,6 кг заготовок из янтарной массы.

Приставы Октябрьского районного отдела Екатеринбурга осудили гражданина Китая по статье за контрабанду важных товаров в крупном размере. Все вещественные доказательства (чемоданы с упакованным янтарем) изъяли и передали на реализацию или уничтожение в ТУ Росимущество для обращения в доход государства. По данным СМИ, общая стоимость полудрагоценных камней составит около 300 тысяч рублей.

Напомним, 2 октября в Кольцово также задержали контрабандиста, который пытался вывезти из Екатеринбурга иностранную валюту. Тогда суд также принял решение перевести валюту, которая равнялась 2,5 миллионам рублей, в счет государства.

Фото: ФедералПресс /Дарья Кекош

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.