Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцу прислали с Украины сырье для изготовления амфетамина на 3,5 миллиона

Жидкий прекурсор был расфасован в пять бутылок по одному литру
Жидкий прекурсор был расфасован в пять бутылок по одному литру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о контрабанде прекурсора для изготовления амфетамина на 3,5 млн рублей. Подозреваемый по поддельным документам получил посылку с Украины.

В Екатеринбурге завели уголовное дело о контрабанде пяти литров прекурсора для изготовления амфетамина, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Таможенники и полицейские задержали 33-летнего местного жителя, который получил посылку на почте, воспользовавшись поддельными документами. Опасный груз пришел на Урал с Украины. Во время задержания несостоявшийся наркобарон попытался избавиться от товара и сбежать, но ему это не помогло.

Жидкий прекурсор был расфасован в пять бутылок по одному литру. Как выяснила экспертиза, в подпольной лаборатории из него можно было изготовить амфетамин на 3,5 млн рублей. Сейчас получателю посылки грозит от десяти до двадцати лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге отправили в колонию злоумышленника, связанного с перевозкой 85 килограммов синтетических наркотиков.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.