Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский суд отправил грабителя банка «Открытие» в СИЗО

Разбойное нападение на банк было совершено 18 октября.
Разбойное нападение на банк было совершено 18 октября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Мужчина взят под стражу до 18 декабря включительно.

Кировский районный суд Екатеринбурга отправил грабителя банка «Открытие» в СИЗО до 18 декабря включительно. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, «налетчику» предъявлено обвинение по двум статьям – убийство, сопряженное с разбоем и разбой с причинением тяжкого время здоровью потерпевшего.

По ходатайству следователя СКР мужчину заключили под стражу.

Напомним, что разбойное нападение на банк было совершено 18 октября. В ходе инцидента погиб клиент отделения, который пытался обезвредить злоумышленника. Сотрудники банка работали по инструкции: сначала нажали тревожную кнопку, потом выслушали требования «налетчика» и доложили о ситуации в службу безопасности. Мужчину задержали, а следователи изъяли у него маску и обрез оружия.

В пресс-службе банка ранее сообщали, что выплатят компенсацию семье погибшего, и попросилипри подобных «налетах»не принимать подобных действий и не рисковать своей жизнью.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.