Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области осудят иностранцев, ограбивших почтальона

В Свердловской области осудят иностранцев, ограбивших почтальона
В Свердловской области осудят иностранцев, ограбивших почтальона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Красноуральска утвердила обвинительное заключение в отношении двух граждан Таджикистана и одного гражданина Узбекистана. Они обвиняются в грабеже в крупном размере.

По версии следствия, в июле 2019 года мужчины узнали о дне выдачи пенсии и решили обокрасть представителя «Почты России», который выдавал деньги. Один из мужчин указал конкретное место и время появления представителя почты, второй – участвовал в качестве водителя. Мужчины приехали в Красноуральск и ждали в машине появление автомобиля с почтальоном. Когда тот появился, третий подозреваемый выбежал из машины и сорвал сумку с денежными средствами у женщины, которая должна была доставить пенсии жителям домов. После чего мужчины скрылись с места преступления и распорядились деньгами по своему усмотрению.

Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Свердловской области, сумма похищенных средств составила 591 тысячу рублей. После предварительного следствия мужчин задержали и заключили под стражу. Подозреваемые признали свою вину в полном объеме. Отмечается также, что иностранцы ранее не привлекались к уголовной ответственности. Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.