Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский суд оставил в силе штраф для пенсионера, который хотел повесить табличку Никсону

Свердловский суд оставил в силе штраф для пенсионера, который хотел повесить табличку Никсону
Свердловский суд оставил в силе штраф для пенсионера, который хотел повесить табличку Никсону

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Мужчине не удалось обжаловать решение Ревдинского суда.

Пенсионер, который пытался повесить в Дегтярске табличку в память о 37 президенте США Ричарду Никсону, не смог избежать штрафа. Суд Свердловской области признал верным решение коллег из Ревды и наказание не изменил. Теперь мужчина должен выплатить 20 тысяч рублей штрафа.

Напомним, 13 июля 2019 года в Дегтярске задержали мужчину, который пытался установить табличку в память о визите Никсона в город. 75-летний местный житель совместно с «инициативной группой горожан» таким образом хотели помочь наладить диалог между Россией и Америкой. Памятный знак планировалось разместить на фасаде бывшего здания Дегтярского рудоуправления, которое посещал президент в 1959 году. Однако полиция жест не оценила – мужчину арестовали, так как восприняли действие как несогласованным мероприятием. Также администрация города отметила, что не давала разрешение на установку мемориала.

Дело отправили в Ревдинский суд, который обязал мужчину выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей по статье «проведение митинга без подачи уведомления». Однако, как «ФедералПресс» писал ранее, уведомление подавалось и даже было приобщено к делу. Однако этого доказательства оказалось не достаточно. Свердловский суд отклонил прошение об отмене наказания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.