Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Североуральске из-за отсутствия газа закрыли детские сады

В Североуральске ремонтируют газовую трубу
В Североуральске ремонтируют газовую трубу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. В Североуральске, где лесовоз повредил газопровод, закрыли все детские сады и учреждения допобразования. Восстановить подачу газа обещают только к часу дня.

В Североуральске из-за отсутствия газа закрыты детские сады, учреждения допобразования и дневные лагеря, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Жителей попросили закрыть вентили газовых колонок и котлов, а также соблюдать меры безопасности при использовании электричества.

Сейчас газопровод пытаются починить более двадцати человек, задействовано шесть единиц техники. Восстановить подачу газа обещают к часу дня. Отметим, что ранее власти собирались вернуть газ уже к полудню.

В пресс-службе администрации Североуральска уточнили, что сейчас идет сварка второго стыка трубопровода. Сегодня будет возобновлена подача горячей воды и отопления, газ в дома начнет поступать только завтра.

Областная прокуратура уже начала проверку в связи с аварией, сообщили в пресс-службе ведомства. В частности, выясняется, на чьем балансе находится пострадавшая труба.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне лесовоз повредил газопровод, в результате без газа остались около 40 тысяч жителей Североуральска и близлежащих поселков.

Фото, видео: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.