Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На трассе Нижний Тагил – Екатеринбург, где опрокинулся бензовоз, восстановлено движение

На трассе Нижний Тагил – Екатеринбург, где опрокинулся бензовоз, восстановлено движение
На трассе Нижний Тагил – Екатеринбург, где опрокинулся бензовоз, восстановлено движение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Накануне грузовик с топливом слетел в кювет и опрокинулся.

На трассе Нижний Тагил – Екатеринбург, где опрокинулся бензовоз, восстановлено движение, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

410fbdb4d7f749be50703ab5f516f763.jpeg

Сейчас на месте ЧП проводят рекультивацию грунта, известно, что после опрокидывания из бензовоза вылилось примерно полтонны топлива на землю. В МЧС сообщают, что сегодня опрокинувшийся бензовоз планируют отбуксировать.

8efdd0f554d8792604834b371b379887.jpeg

На данный момент в ГИБДД выясняют причину ДТП и какие факторы повлияли на опрокидывание бензовоза. В рассматриваемые версии включены неблагоприятные погодные условия.

e51328fb7f6bb795642319d81eaad908.jpeg

Напомним, бензовоз опрокинулся на 295 километре дороги Серов-Нижний Тагил-Екатеринбург. Объем грузовика с топливом составлял 16 тонн. Из-за ЧП произошел разлив топлива. На ликвидацию последствий были направлены подразделения МЧС со спецтехникой, чтобы не допустить пожара на цистерну подали воздушно-механическую пену. В течение длительного времени на месте ЧП дежурили сотрудники МЧС.Для подъема цистерны,инспекторы ГИБДД перекрывали одну полосу для движения.

В пресс-службе УГИБДД Свердловской области сообщили причину ДТП. По их данным, водитель бензовоза при движении на правом повороте «зацепил левыми колесами левую обочину» и не справившись с управлением слетел в кювет и опрокинулся. В инспекции сообщают, что водитель прошел медосвидетельствование, экспертиза показала, что он был трезв.

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.