Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Белоруссии задержали мать убитого в Екатеринбурге мальчика

В Белоруссии задержали мать убитого в Екатеринбурге мальчика
В Белоруссии задержали мать убитого в Екатеринбурге мальчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Сейчас следствие устанавливает причастность матери к смерти сына.

Полиция Белоруссии задержала мать девятилетнего мальчика, тело которого было найдено в Чкаловском районе Екатеринбурга. Сейчас следствие устанавливает ее причастность к случившемуся. Сообщается, что ранее женщина была пациентом психиатрической больницы.

Как пишут СМИ, мать находилась в России незаконно. Ее депортировали на родину после совершения административного нарушения. Российская сторона сейчас пытается добиться ее экстрадиции в Екатеринбург для расследования дела. Отец мальчика все еще находится в розыске. Он является гражданином России. Также по неподтвержденной информации в семье есть еще двое детей, которые сейчас находятся с отцом.

Напомним, что тело девятилетнего мальчика обнаружили накануне в парке Чкаловского района. Как сообщает портал e1.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, причиной смерти стала асфиксия. Вероятнее всего, ребенка за непослушание били розгами, а чтобы он не плакал, использовали кляп. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мальчика могли убить на религиозной основе – в квартире его родителей была найдена плетка и Библия.

Следственный комитет пока официально не комментирует ситуацию. Посольство Белоруссии в России также отказались от комментариев.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.