Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге предъявили обвинение отцу убитого мальчика и его предполагаемой сообщнице

Тело мальчика нашли в Чкаловском районе 28 ноября.
Тело мальчика нашли в Чкаловском районе 28 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Речь идет о девятилетнем ребенке, которого могли убить на религиозной почве.

В Екатеринбурге предъявили обвинение отцу убитого мальчика и предполагаемой сообщнице. Речь идет о девятилетнем мальчике, которого могли убить на религиозной почве. В пресс-службе свердловского областного суда сообщили, что уже сегодня рассмотрят ходатайство об избрании меры пресечения этим людям, передает корреспондент «ФедералПресс».

В пресс-службе суда добавили, что отцу предъявили обвинение по статье «Убийство», а его возможной сообщнице «Соучастие в убийстве». Сейчас они находятся в Екатеринбурге. Мать ребенка на данный момент находится в Белоруссии. На данный момент устанавливается ее причастность к убийству мальчика.

Напомним, что тело мальчика нашли в Чкаловском районе 28 ноября. По данным СМИ, причиной смерти стала асфиксия. Перед этим ребенка были розгами, а рот закрыли кляпом. Также есть информация, что девятилетнего могли убить на религиозной почве, потому что в квартире нашли плетку и Библию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.