Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Экс-министр финансов Ингушетии объявлен в федеральный розыск

Экс-министр финансов Ингушетии объявлен в федеральный розыск
Экс-министр финансов Ингушетии объявлен в федеральный розыск

МАГАС. 30 ноября. ФедералПресс. Бывший министр финансов республики Ингушетия Руслан Цечоев осужден за растрату 2 млрд бюджетных рублей и объявлен в розыск.

Суд в Магасе признал Цечоева виновным по уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных денег и приговорил его к пяти годам лишения свободы.

Подсудимый не явился на оглашение приговора и был объявлен в федеральный розыск. Где он сейчас находится неизвестно, ориентировка на экс-чиновника разослана по отделам полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в суде.

Уголовное дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств в отношении Цечоева было возбуждено в 2015 году. Следствие считает, что в 2014 году чиновник истратил выделенные федеральным бюджетом 2 млрд рублей не по целевому назначению. Чтобы скрыть нарушение он под видом возврата средств вернул в федеральный бюджет дотации в размере 1,9 млрд рублей, полученные уже в новом году.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.