Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

С екатеринбурженки, купившей антидепрессанты за границей, снят статус обвиняемой

С екатеринбурженки, купившей антидепрессанты за границей, снят статус обвиняемой
С екатеринбурженки, купившей антидепрессанты за границей, снят статус обвиняемой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Тем не менее, дело будет направлено в суд.

С жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой сняли статус обвиняемой. Напомним, ранее девушку обвиняли в контрабанде наркотиков в особо крупном размере.

Как рассказала «ФедералПресс» адвокат Дарьи Ирина Ручко, сейчас следствие планирует направить дело в суд, чтобы от применил по отношению к девушке меры принудительного медицинского лечения:

«Если мы докажем, что в ее действиях нет состава преступления, Дарья должна будет приходить в психиатрический стационар, чтобы наблюдаться и получать медикаментозного лечения», – рассказала Ирина Ручко.

Частоту посещений в медицинское учреждение должен будет назначить доктор.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дарья заказала через интернет упаковку антидепрессантов из Польши – Элонтрил. Во время получения посылки, девушку арестовали сотрудники таможенной службы. Дело в том, что препарат содержит бупропион, который запрещен в России.

Девушку обвиняли по статьям «Хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере» и «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». По этим статьям девушке грозило наказание до 20 лет лишения свободы. В ноябре девушку признали невменяемой. На основании этого также сегодня было принято решение о снятии статуса обвиняемой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.