Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Горит тринадцатая зарплата». Дым от пожара на «дочке» УГМК окутал Пышму

УГМК отрицает, что возгорание произошло на «Уралэлектромеди»
УГМК отрицает, что возгорание произошло на «Уралэлектромеди»

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 декабря, ФедералПресс. В Верхней Пышме загорелся дочерний комбинат УГМК. Местные жители сообщают, что полыхает «Уралэлектромедь».

Дочернее предприятие УГМК полыхнуло в Верхней Пышме. Пожар на комбинате «Уралэлектромедь» было видно со всех уголков города. Местные жители уже подняли шум в соцсетях.

Люди беспокоятся, что в пожаре могут пострадать рабочие. Некоторые уверяют, что загорелся не «Уралэлектромедь», а вагончики строителей неподалеку, некоторые считают, что это склад. В опровержение этих теорий другие местные жители заявляют, что пожар длится уже около часа.

Пышминцы успевают шутить над горящей «дочкой» УГМК, что это полыхает 13 зарплата. Многих жителей города почему-то позабавил пожар на предприятии.

Пресс-служба УГМК поспешила заверить, что пострадавших нет и вообще горит не предприятие, а сооружение рядом с ним. Якобы возгорание произошло на территории, которую арендует подрядчик.

«Произошло возгорание модульного сооружения, не имеющего отношения к предприятию, а принадлежащего подрядной организации и размещенного на временно арендуемой ею территории», – заявили позже в пресс-службе.

УГМК также отметило, что пожар уже потушен. Никакой угрозы он больше не представляет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Верхняя Пышма 8 район (@vp_news) 4 Дек 2019 в 8:05 PST

Ранее стало известно, что возле будущей арены УГМК в Екатеринбурге разобрали мечеть. Прихожанам теперь негде молиться.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.